Por la Serie “B”, 1ª Fecha, el seleccionado local, Amambay, enfrentará a su par de Altos, mientras que por la misma Serie, se enfrentarán las selecciones de Horqueta y San Juan Bautista, correspondiendo fecha libre a la selección de Villarrica.
Los demás partidos por la SERIE "B" - PEDRO JUAN CABALLERO son:
Jueves 2 de diciembre – 2ª Fecha
Amambay vs. San Juan Bautista - Altos vs. Villarrica.
Libre: Horqueta
Viernes 3 de diciembre – 3ª Fecha
San Juan Bautista vs. Villarrica - Horqueta vs. Amambay.
Libre: Altos
Sábado 4 de diciembre – 4ª Fecha
Villarrica vs. Amambay - Altos vs. Horqueta.
Libre: San Juan Bautista
Domingo 5 de diciembre – 5ª Fecha
San Juan Bautista vs. Altos - Villarrica vs. Horqueta.
Libre: Amambay
SERIE "A" - CAPITAN BADO
Miércoles 1 de diciembre – 1ª Fecha
Capitán Bado vs. Encarnación - Ayolas vs. Carmen del Paraná.
Libre: Villa Hayes
Jueves 2 de diciembre – 2ª Fecha
Capitán Bado vs. Carmen del Paraná. - Encarnación vs. Villa Hayes.
Libre: Ayolas
Viernes 3 de diciembre – 3ª Fecha
Carmen del Paraná vs. Villa Hayes - Ayolas vs. Capitán Bado.
Libre: Encarnación
Sábado 4 de diciembre – 4ª Fecha
Villa Hayes vs. Capitán Bado - Encarnación vs. Ayolas.
Libre: Carmen del Paraná
Domingo 5 de diciembre – 5ª Fecha
Carmen del Paraná vs. Encarnación - Villa Hayes vs. Ayolas.
Libre: Capitán Bado
SERIE "C" - CONCEPCIÓN
Miércoles 1 de diciembre – 1ª Fecha
Concepción vs. Paranaense - Fernando de la Mora vs. Ypacaraí o Vallemí.
Libre: Coronel Oviedo
Jueves 2 de diciembre – 2ª Fecha
Concepción vs. Ypacaraí o Vallemí - Paranaense vs. Coronel Oviedo.
Libre: Fernando de la Mora
Viernes 3 de diciembre – 3ª Fecha
Ypacaraí o Vallemí vs. Coronel Oviedo - Fernando de la Mora vs. Concepción.
Libre: Paranaense
Sábado 4 de diciembre – 4ª Fecha
Coronel Oviedo vs. Concepción - Paranaense vs. Fernando de la Mora.
Libre: Ypacaraí o Vallemí
Domingo 5 de diciembre – 5ª Fecha
Ypacaraí o Vallemí vs. Paranaense - Coronel Oviedo vs. Fernando de la Mora.
Libre Concepción
SERIE "D" - BELLA VISTA NORTE
Miércoles 1 de diciembre – 1ª Fecha
Bella Vista Norte vs. Presidente Franco - San Juan Nepomuceno vs. San Pedro.
Libre: Ñemby
Jueves 2 de diciembre – 2ª Fecha
Bella Vista Norte vs. San Pedro - Presidente Franco vs. Ñemby.
Libre: San Juan Nepomuceno
Viernes 3 de diciembre – 3ª Fecha
San Pedro vs. Ñemby - San Juan Nepomuceno vs. Bella Vista Norte.
Libre: Presidente Franco
Sábado 4 de diciembre – 4ª Fecha
Ñemby vs. Bella Vista Norte - Presidente Franco vs. San Juan Nepomuceno.
Libre: San Pedro
Domingo 5 de diciembre – 5ª Fecha
San Pedro vs. Presidente Franco - Ñemby vs. San Juan Nepomuceno.
Libre: Concepción
Los días siguientes, del 6 al 10 de diciembre, se disputarán los partidos por cuartos de final (mata – mata) entre los dos primeros clasificados de cada Serie, 8 equipos en total, y el cuadrangular final entre los 4 ganadores del mata – mata.
“Radio Imperio 103.1 FM, la de mayor audiencia comprobada”